Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура Дзержинского района проводит проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме

16.02.2011 общество
Прокуратура Дзержинского района проводит проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме 16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Дзержинского района проводит проверку по факту взрыва газа в многоквартирном доме. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил прокурор Дзержинского района Сергей Ковриго.

По его словам, 15 февраля материалы по данному ЧП были переданы из милиции в прокуратуру. Вопрос о необходимости возбуждения уголовного дела будет решаться по итогам проверки на основании заключений экспертиз.

Сергей Ковриго также сообщил, что назначена экспертиза на предмет установления виновности или невиновности пострадавшего хозяина квартиры, где произошел взрыв.

Как сообщалось, ЧП произошло поздно вечером 13 февраля в многоквартирном доме 2010 года постройки на ул. Олега Кошевого в поселке Энергетиков Дзержинского района. Сообщение об этом поступило в 23.21 от местных жителей. Взрыв бытового газа произошел в однокомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного дома. Хозяин квартиры с ожогами 30% тела госпитализирован. В результате взрыва в квартире разрушена наружная стена на площади 10 кв.м, частично разрушены межкомнатная перегородка и перегородка на лестничную площадку. В другой квартире на втором этаже повреждено остекление. В квартире на первом этаже повреждено остекление лоджии и плиты перекрытия. В еще одной квартире, расположенной на третьем этаже, также повреждены плиты перекрытия. Кроме того, в подъезде пострадало остекление окон. Предполагаемая причина взрыва - утечка газа из-за негерметичности газового оборудования.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]