Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская "Юность" второй раз подряд проиграла воскресенскому "Химику" в чемпионате МХЛ

20.02.2011 спорт
Минская "Юность" второй раз подряд проиграла воскресенскому "Химику" в чемпионате МХЛ 20 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минская "Юность" 19 февраля второй раз подряд проиграла в Воскресенске "Химику" в поединке чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Химик" (Воскресенск) - "Юность" (Минск) - 2:1 (0:1, 0:0, 2:0) (Калин, 44, в большинстве, А.Федоров, 56, штрафной бросок - Пичуха, 15). Броски: 29-22. Штраф: 12-12. Вратари: Пасечник, 95,45% отраженных бросков - Бородуля, 92,85% отраженных бросков (С.Степанов, 55.55, на штрафной бросок, 0% отраженных бросков).

Минчане вели в счете до начала третьего периода, однако позволили сопернику сравнять счет, а незадолго до сирены минский защитник Евгений Леонов нарушил правила против воскресенца Артема Федорова и гости были наказан штрафным броском, который сам пострадавший и реализовал.

Днем ранее "Юность" также проиграла в Воскресенске (0:4).

"Минские зубры", как уже сообщалось, также завершили выездную серию двумя поражениями в Москве от "Красной армии" (5:6) и "Спартака" (3:5). Всего же в пассиве "зубрят" 4 неудачи подряд в чемпионате МХЛ.

Хоккеисты "Юности" следующих два поединка проведут дома 22-23 февраля с питерскими "Серебряными львами". "Минские зубры" ближайшие две встречи сыграют 22-23 февраля дома со СКА-1946 из Санкт-Петербурга.

"Минские зубры" с 69 очками после 48 матчей занимают пятое место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 63 баллами после 48 поединков находится на седьмой строке. "Зубры" отстают от зоны плей-офф на 11 очков, "Юность" - на 17.

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]