Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что изменят назначения в правительстве?

23.02.2011 общество
Что изменят назначения в правительстве? Президент Беларуси 22 февраля подписал указ о назначении ряда членов правительства. Де-факто четырем министрам были пролонгированы полномочия.  В соответствии с пунктом 7 статьи 84 Конституции РБ Александр Лукашенко назначил Виктора Голованова министром юстиции, Николая Пантелея - министром связи и информатизации, Владимира Полуяна - министром по налогам и сборам, Валентина Чеканова - министром торговли.
Де-факто четырем министрам были пролонгированы полномочия. Все они занимали аналогичные должности в старом правительстве. После президентских выборов правительство подало в отставку и министры находились в статусе исполняющих обязанности. 
Кроме того, в правительстве велась дискуссия на предмет расформирования ряда министерств. Среди кандидатов как раз и назывались Минторг, МНС, Минюст и Минсвязи. Вероятно, что после последовавшего назначения сотрудники четырех ведомств могут вздохнуть спокойно. 
Таким образом, скорее всего, реформирование коснется Министерства жилищно-коммунального хозяйства. Как писала БДГ ранее, МЖКХ предполагается ликвидировать, а его некоторые функции передать на правах департамента Минстройархитектуры и Минэнерго.


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]