Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Юность" уступила по буллитам "Алмазу", а "Минские зубры" проиграли "Локо" в чемпионате МХЛ

03.03.2011 спорт
"Юность" уступила по буллитам "Алмазу", а "Минские зубры" проиграли "Локо" в чемпионате МХЛ 3 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские команды 2 марта проиграли в очередных выездных поединках соперникам по дивизиону "Северо-запад" в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Минская "Юность" уступила по буллитам череповецкому "Алмазу", а "Минские зубры" проиграли ярославскому "Локо", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Алмаз" (Череповец) - "Юность" (Минск) - 4:3 (по буллитам) (3:1, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0) (Земченко, 13, в большинстве, 16, а также решающий послематчевый буллит, Куражов, 17 - Левша, 18, 26, Андрющенко, 35). Броски: 80-28. Штраф: 14-14. Вратари: Перетягин, 89,3% отраженных бросков - С.Степанов, 96,3% отраженных бросков.

"Юность", уже утратившая шансы на выход в плей-офф, выставила на матч в Череповце всего 14 полевых игроков - 6 защитников и 8 нападающих, поскольку часть хоккеистов была переброшена на помощь минскому "Юниору", сражающемуся в нокаут-раунде второго дивизиона чемпионата Беларуси. Согласно официальной статистике хозяева, выставившие 20 хоккеистов, исполнили в створ ворот минчан 80 бросков, но лишь трижды сумели пробить голкипера Сергея Степанова. Во многом благодаря его геройствам "Юность" сумела удержать ничью в основное время и в овертайме. В серии послематчевых буллитов череповчане лишь раз сумели поразить ворота гостей, но вратарь "Алмаза" Денис Перетягин и вовсе не позволил минчанам реализовать ни одной своей попытки. В итоге в буллитной перестрелке россияне дожали соперника.

Сегодня "Алмаз" и "Юность" проведут в Череповце повторную встречу.

"Локо" (Ярославль) - "Минские зубры" - 2:1 (1:0, 0:0, 1:1) (Ярчук, 20, 60 - Галкин, 43, в большинстве 5 на 3). Броски: 23-22. Штраф: 16-18. Вратари: Ложкин, 95,5% отраженных бросков - Ковалев, 91,3% отраженных бросков.

Минчане пропустили решающую шайбу всего за 4 секунды до окончания третьего периода и тем самым позволили "Локо" обеспечить пропуск в плей-офф. А вот перспективы на выход в нокаут-раунд самих "зубров" значительно уменьшились. Теперь в оставшихся до финиша трех матчах белорусской дружине не только нужно обыгрывать сегодня в гостях "Локо", а затем дважды побеждать череповецкий "Алмаз", но и надеяться на то, что череповчане проиграют минской "Юности", а также потеряет очки еще один конкурент - питерский СКА-1946.

"Минские зубры" с 78 очками после 53 матчей занимают шестое место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 68 баллами после 53 поединков находится на седьмой строке. За 3 матча до финиша первого этапа "зубры" отстают от замыкающего зону плей-офф череповецкого "Алмаза" на 7 очков, а "Юность", уже потерявшая даже теоретические шансы на выход в нокаут-раунд - на 17 баллов. Пропуска в плей-офф от дивизиона "Северо-запад" уже гарантировали себе "Химик" (Воскресенск) - 102 очка (после 53 матчей), "Рига" - 93 (53) и "Локо" (Ярославль) - 89 (53). На оставшиеся две путевки претендуют "Алмаз" (Череповец) - 85 (53), СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 79 (53) и "Минские зубры" - 78 (53).

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]