Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ проведет массовые проверки на дорогах в марте

09.03.2011 общество
ГАИ проведет массовые проверки на дорогах в марте 9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники УП "Белтехосмотр", ГАИ и Транспортной инспекции Минтранса с 10 по 20 марта проведут проверки на дорогах Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь УП "Белтехосмотр" Елена Прокопеня.

Во время рейдов сотрудники этих ведомств будут проверять, вовремя ли владельцы автомобилей проходят техосмотр. "Проверки будут проведены в связи с тем, что в начале весны многие автовладельцы уже пересели из общественного транспорта в свои авто, однако на техосмотр не спешат", - пояснила Елена Прокопеня.

За управлением транспортным средством, не прошедшим вовремя гостехосмотр, автовладельцы будут наказаны штрафом в размере до двух базовых величин (одна базовая равна Br35 тыс.). Будет проверена и подлинность отметок в сертификате о прохождении гостехосмотра. Особое внимание уделят автотранспорту, принадлежащему сельскохозяйственным предприятиям.

УП "Белтехосмотр" в очередной раз советует автовладельцам не откладывать визит на диагностическую станцию, а также не поддаваться на провокации "доброжелателей", которые могут предлагать услуги по выдаче поддельных документов о гостехосмотре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]