Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В России умерла первая пациентка с коронавирусом

19.03.2020 общество
В России умерла первая пациентка с коронавирусом

Женщину госпитализировали 13 марта.

В Москве в результате тяжелой пневмонии на фоне сопутствующих хронических заболеваний скончалась пациентка, у которой был диагностирован новый коронавирус. Об этом сообщает оперативный штаб Москвы по борьбе с коронавирусом, передает РБК.

Женщину 79 лет госпитализировали 13 марта. Вначале ее отправили в частную клинику, но после того, как тест подтвердил у нее наличие коронавируса, ее перевели в инфекционную больницу № 2.

«В связи с усилением дыхательной недостаточности получала комплексную интенсивную терапию. В инфекционной больнице находилась в изолированном боксе. Смерть наступила в результате пневмонии на фоне очень тяжелой сопутствующей патологии», — сообщили в оперштабе.

У женщины, помимо коронавирусной пневмонии, были сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз. Недавно она перенесла стентирование коронарных артерий.

Весь круг общения скончавшейся женщины установлен, сообщили в оперштабе, ее близкие находятся под наблюдением. Тяжелых симптомов болезни ни у кого из них нет.

По последним данным, в России зафиксировано 147 случаев заражения коронавирусом, 144 зараженных — россияне. 87 зараженных находятся в Москве. В столице и по всей стране ограничено проведение массовых мероприятий, рекомендована отмена спортивных соревнований. С 21 марта российские школы уходят на трехнедельные канинкулы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]