Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Две жительницы Слонима осуждены за подделку справок на оформление кредитов

20.03.2011 общество
Две жительницы Слонима осуждены за подделку справок на оформление кредитов 20 марта, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Две жительницы Слонима осуждены за подделку справок на оформление кредитов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гродненской области.

Следственным отделом управления проведено расследование в отношении двух жительниц Слонима, которые обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.427 (Должностной подлог) и ч.1 и 2 ст. 380 (Подделка, изготовление, использование либо сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков) УК РБ.

В ходе следствия было установлено, что будучи должностными лицами ЧТУП "Беларника" города Слоним, в 2008-2009 годах женщины изготовили и выдали 27 подложных справок для оформления кредитов, указав в них неверные сведения о месте работы и размере заработной платы. Справки предназначались для получения потребительских кредитов в различных банках как сотрудницами лично, так и их знакомыми.

Подложные справки были использованы для получения кредитов в ОАО Банк Москва-Минск", ЗАО "Абсолютбанк", ОАО "Трансбанк", ОАО "Приорбанк", ОАО "ВТБбанк", ОАО "Белинвестбанк", ОАО "Белагропромбанк", ОАО "Дельтабанк" на общую сумму более Br315 млн.

Одна из сотрудниц слонимской фирмы приговорена к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 20% заработка и ограничению свободы на 10 месяцев. Ее подельнице помимо исправительных работ суд присудил полгода ограничения свободы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]