Сборная Беларуси завоевала бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

21.03.2011 спорт
Сборная Беларуси завоевала бронзу на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях 21 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси завоевала бронзу в командном зачете на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который проходил в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 1/8 финала белорусы выиграли у команды Южной Кореи - 45:39, в четвертьфинале оказались сильнее румынской сборной - 45:41, а в полуфинальной встрече уступили россиянам - 32:45. В встрече за бронзу наши спортсмены взяли верх над итальянской командой - 45:40, а победителями стали российские саблисты, в финале взявшие верх над сборной Германии - 45:30.

В личном турнире лучшим из белорусов был Александр Буйкевич, занявший 8-е место, Дмитрий Лапкес на 21-й позиции, Алексей Романович на 50-м месте, а Алексей Лихачевский занял 71-е место.

На этапе Кубка мира по фехтованию на рапирах, прошедшем в немецком Бонне, белорусы в командном зачете стали 13-ми. В личном турнире Андрей Курышко занял 75-е место в итоговом протоколе.