Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Западный сценарий был сломан в Минске без единой жертвы - Митрофанов

28.03.2011 политика
Западный сценарий был сломан в Минске без единой жертвы - Митрофанов 28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западный сценарий был сломан в Минске без единой жертвы. Об этом заявил 27 марта в эфире Первого национального канала российский политик, директор Центра национальной геополитики Алексей Митрофанов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Алексей Митрофанов, западные страны имеют свою специфику: "У них технологичный взгляд на все. Они решили, что должно быть вот так". Однако, по мнению политика, 19 декабря что-то не получилось и пошло не по сценарию. "Поэтому долго и последовательно еще будут критиковать. Тем более что опрокинут этот сценарий в Беларуси без жертв. Это немыслимо для Запада. Практически такого не было нигде", - подчеркнул он.

Кроме того, политик прокомментировал и события в Ливии: "Эти страны (западная коалиция. - Прим. БЕЛТА) мстят Каддафи за то, что он не действовал по их сценарию". По мнению Алексея Митрофанова, западные страны были поставлены в тяжелое положение и не могли дать лидеру Ливии свободно выйти из ситуации, а потому и решились на интервенцию. Российский политик напомнил: "Еще в конце прошлого года Каддафи был уважаемым на Западе политиком". Теперь же произошла резкая перемена.

Также, отметил Алексей Митрофанов, опасные тенденции, которые наблюдаются в Северной Африке и ряде других государств, "захватывают страны, очень чувствительные для мировой экономики, потому что оттуда идут поставки нефти". Через войны и революции в этом регионе Запад, по мнению политика, будет выходить из кризиса. Он также отметил, что в Ливии перед началом известных событий находились около 1,5 млн. трудовых мигрантов из Египта: "После того как свергли их президента, они начали там (в Ливии. - Прим. БЕЛТА) эти волнения не без участия иностранных разведок".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]