Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бакиев злоупотребляет гостеприимством белорусов

06.04.2011 политика
Бакиев злоупотребляет гостеприимством белорусов

Изгнанный из Кыргызстана собственным народом и обосновавшийся в Беларуси бывший президент Курманбек Бакиев "отблагодарил" белорусов за гостеприимство.

По мнению Бакиева, кровавый разгон мирной акции протеста белорусов против украденных президентских выборов 19 декабря 2010 года оправдан. "Руководство Беларуси выбрало из двух зол меньшее, из-за чего и подверглось санкциям со стороны Запада", заявил в интервью "Интерфакс Запад" беглый диктатор.

"В Беларуси я чувствую себя действительно свободно и в полной безопасности. Я не боюсь честного судебного разбирательства, я не боюсь независимого расследования любого уровня", хвастается бывший президент.

"Я спокойно выхожу на улицы, набережную. Конечно, люди узнают, оборачиваются. Я в данном случае пытаюсь меньше привлекать к себе внимания. Я свободно перемещаюсь, правда, какие-то большие увеселительные мероприятия не посещаю. Не люблю шума, стараюсь больше читать. Люблю охоту, здесь начал увлекаться рыбалкой. Вообще общение с природой, семьей, работа на земле, общение с простыми людьми успокаивает и доставляет значительно больше удовольствия, чем общение с политиками. От Беларуси у меня очень много впечатлений, и они только хорошие. Мне здесь очень комфортно", рассказывает о своей жизни в Беларуси Курманбек Бакиев.

Смотрите интервью целиком:

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]