Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск-Сити: первые четыре дома

05.05.2011 общество
Минск-Сити: первые четыре дома

В первом квартале нового престижного района Минск-Сити, возводимого на территории старого аэропорта Минск-1, появились четыре жилых дома, которые сдадут в ближайшие месяцы. Жилье относится к разряду эконом-класса.

По проекту в этом квартале будут воздвигнуты деловой центр, торгово-развлекательный комплекс, жилой комплекс, а также социальная инфраструктура. По плану строительство Минск-Сити должно быть завершено к 2020 году.

Один из самых грандиозных городских проектов, одна из самых долгожданных строек столицы. Много времени заняли подготовительные работы, снос старых объектов и вынос авиаремонтного завода.

Компании-застройщику пришлось пройти несколько этапов согласования проектов. Но главные сложности позади. Идет возведение первого квартала комплекса Минск-Сити.

В этом году в Минск-Сити появились четыре первых дома на месте снесенного комбината железобетонных изделий. Их сдадут в эксплуатацию в ближайшие месяцы. Жилье относится к разряду эконом-класса, квартиры разошлись быстро.

Но получить прописку в Минск-Сити не так уж и сложно - здесь до 2013 года будут воздвигнуты 14 жилых домов различной степени комфортности. А также офисный центр класса B и большой торговый центр.

По плану предусмотрены три непродовольственных магазина и два детских сада. Проблемы с парковкой в первой квартале решат три многоуровневых паркинга и подземные стоянки. На месте цеха металлоконструкций откроется супермаркет. Эти объекты появятся в Минск-Сити в ближайшие 2-3 года.

Возведение второго квартала вдоль Аэродромной улицы начнется в 2013 году. Это будет жилая постройка повышенной комфортности, с большим количеством образовательно-воспитательных и торгово-бытовых объектов.

Изюминка Минск-Сити, его главный акцент - деловой центр, состоящий из высотных офисных зданий, гостиницы и крупного торгово-развлекательного центра. Его образ проектировщики увидели в символе страны - аисте.

Здание будет впечатляющим, около 80 этажей - а это примерно 240 метров ввысь. Жители Минска увидят его практически на последнем этапе строительства комплекса — в 2017-2018 годах.

Вообще здесь планируется более десятка небоскребов, в которых будут оборудованы административные помещения, отели, торгово-развлекательный центр с ледовой ареной, боулингом, кафе, ресторанами и магазинами, спортивно-развлекательный комплекс и городской общественный центр.

Проект впитал в себя самое лучшее и самое современное в градостроительстве. Здесь запланированы искусственные водоемы и обширные парки. В 2017 году в центре Минск-Сити предусмотрено строительство станции метро.

Минск-Сити — самый масштабный инвестиционный проект Беларуси: 80 этажей, жилье на 30 тысяч жителей, суперсовременная инфраструктура.

Многофункциональный комплекс Минск-Сити разместится в районе старого аэропорта Минск-1. По проекту в этом квартале будут воздвигнуты деловой центр, торгово-развлекательный комплекс, жилой комплекс, а также социальная инфраструктура. По плану строительство Минск-Сити должно быть завершено к 2020 году, сообщает СТВ.

Сейчас идет возведение первого квартала комплекса Минск-Сити. В этом году там появились четыре первых дома на месте снесенного комбината железобетонных изделий. Жилье относится к разряду экономкласса, квартиры разошлись быстро.

Планируется до 2013 года построить в Минск-Сити 14 жилых домов, а также офисный центр класса B и большой торговый центр. По плану предусмотрены три непродовольственных магазина и два детских сада. 

Проблемы с парковкой в первом квартале решат три многоуровневых паркинга и подземные стоянки. Эти объекты появятся в Минск-Сити в ближайшие 2 - 3 года. В 2013 году начнется возведение второго квартала вдоль улицы Аэродромной.

В 2017 году в центре Минск-Сити предусмотрено строительство станции метро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]