Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главврач Молодечненской ЦРБ прокомментировала смерт пациента во время визита Лукашенко

17.03.2021 общество
Главврач Молодечненской ЦРБ прокомментировала смерт пациента во время визита Лукашенко

Главный врач Молодечненской центральной райбольницы Дарья Колядич рассказала, что действительно во время визита Александра Лукашенко умер пациент, но информация телеграм-канала «Белые халаты» искажена: врачи оказывали женщине помощь. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава в своем телеграм-канале.

Что писали «Белые халаты»

Вчера, 16 марта, вечером в телеграм-канале «Белые халаты» появилось сообщение, в котором говорится, что во время визита Александра Лукашенко в ЦРБ города Молодечно умерла пациентка из-за неоказания медпомощи.

По словам «Белых халатов», «сотрудников из числа «неблагонадежных» вообще велено было в этот день на работу не пускать», а остальные медики весь день были под контролем силовиков, изолированы в кабинете без права перемещения по больнице.

Состояние одной из пациенток кардиологического отделения ухудшилось, было решено вызвать реаниматолога, но врача не пустили силовики. В результате женщина умерла.

Что сказала главврач ЦРБ

«Подтверждаем, что действительно 12 марта в больнице от осложнения, вызванного ишемической болезнью сердца, скончалась родственница одной из наших медработниц», - приводит пресс-служба Минздрава слова Дарьи Колядич.

Колядич рассказывает, что данная пациента проходила лечение в кардиологии, а когда ей стало плохо, на помощь кардиологической бригаде пришел реаниматолог, дежуривший в том корпусе.

«Несмотря на все усилия специалистов пациентку спасти не удалось. К сожалению, люди умирают в больницах и время не выбирают», - заявляет главврач.

Она отмечает «глупость и жестокость» людей, написавших пост в «Белых халатах». По мнению Колядич, авторы решили написать политизированный текст вне зависимости от реальности: «информация извращена и подана специально для нагнетания реальной ситуации».

Главврач сообщает, что в ЦРБ не один реаниматолог, а есть несколько реанимационных бригад, поэтому врач из третьего корпуса (где был Лукашенко) не должен был бежать в кардиологию.

«Бегать из корпуса в корпус – это не профессионально», - добавила Дарья Колядич.

Напомним, 12 марта Александр Лукашенко посетил ЦРБ Молодечно, где прокомментировал ЧП с кислородом в БСМП Витебска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]