Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь выставит на продажу пакет акций ОАО "Гипросвязь"

Беларусь выставит на продажу пакет акций ОАО "Гипросвязь" Беларусь выставит на продажу пакет акций ОАО "Гипросвязь". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель министра связи и информатизации Сергей Нестерович.

Пакет акций ОАО "Гипросвязь" планируется выставить в 2012 году. На конкурс будет выставлено 42,57% акций. При этом государство сохранит пакет акций в размере 50% плюс одна акция уставного фонда.

Замминистра также высказал идею объединения ресурсов ОАО "Гипросвязь" и ОАО "Промсвязь". Это было бы целесообразно с экономической точки зрения, поскольку одним из направлений деятельности "Гипросвязи" является проектированием систем и средств связи, тогда как "Промсвязь" занимается производством телекоммуникационного оборудования. Компании уже сейчас сотрудничают: например, в начале года "Гипросвязью" был заключен договор с "Промсвязью" на разработку конструкторской документации для оборудования контроля и мониторинга приема цифрового телевизионного вещания в зонах интерференции синхронных одночастотных сетей.

Предприятие "Гипросвязь" основано в 1968 году. Акционировано в 2009-м. Входит в систему Министерства связи и информатизации. Занимается проектированием систем и средств связи, прогнозированием и обоснованием основных направлений долгосрочной научно-технической политики в области связи, разработкой целевых программ и их сопровождения, подтверждением соответствия средств и услуг связи требованиям технических нормативных правовых актов Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]