Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Названы главные причины поражений армии Путина в Украине

21.05.2022 политика
Названы главные причины поражений армии Путина в Украине

Каждый раз планы армии РФ проваливались.

Основатель команды журналистов-расследователей Conflict Intelligence Team Руслан Левиев назвал основные причины провалов армии Московии на войне в Украине. Это плохое командование и отсутствие выучки. Свое мнение по этому поводу он высказал в интервью "Медузе".

"Сейчас операция перешла к формату локальных боев. Московитская армия в очередной раз пытается создать окружение на Донбассе. В разные периоды этой войны московитские войска пытались сделать разного размера "клещи". Но ни одного реального случая успеха я не знаю, разве что "Азовсталь", которую с натяжкой можно назвать окружением. Каждый раз их планы проваливались, – отметил он. – Сейчас они делают прорыв в Попасной, пытаются замкнуть кольцо. Все идет к затягиванию процесса. Мобилизацию проводить не хотят. Видимо, поэтому говорят о законе, который позволяет подписать контракт, даже если тебе больше 40 лет".

Левиев считает, что без мобилизации московитская армия не сможет изменить ситуацию.

"В начале февраля мы ожидали, что для Московии все будет гораздо успешнее, но из-за плохого командования и отсутствия выучки все развалилось. Если делать мобилизацию правильно, она может помочь выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей и захватить их. Если делать неправильно, ничего не изменится и все будет так же, как и сейчас. Если не дать хотя бы месяц-два на подготовку, толку от мобилизованных будет мало", – заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]