Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусскую сборную по футболу распределили к Испании и Франции

31.07.2011 спорт
Белорусскую сборную по футболу распределили к Испании и Франции В субботу 30 июля в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка отборочных групп к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2014 году в Бразилии.

Сборная Беларуси, посеянная в 3-й корзине, попала в одну группу с чемпионом мира 2010 года и чемпионом Европы 2008 года сборной Испании, а также сборными Франции, Грузии и Финляндии, сообщает "Наша нiва".

Интересно, что наша группа "I" единственная, где будет пять команд, а не шесть.

Со сборными Испании и Грузии белорусы никогда не играли, даже в товарищеских встречах. С финнами встречались дважды на уровне товарищеских игр.
С Францией белорусы играют как раз в отборочном туре чемпионата Европы-2012. Напомним, в Париже белорусы выиграли 1:0 (3 сентября), а 3 июня в Минске сыграли вничью -1:1.

Матчи отборочного турнира начнутся осенью следующего года. Победитель получит прямую путевку в Бразилию, команда, которая займет 2-е место, будет играть стыковой матч в плей-офф.

Пока же белорусы продолжают бороться за право попасть на чемпионат Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Польше и Украине.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]