Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КГБ Беларуси опроверг информацию о поставках оружия в Пакистан

12.08.2011 политика
КГБ Беларуси опроверг информацию о поставках оружия в Пакистан Комитет госбезопасности Беларуси заявил, что информация о поставках Беларусью оружия для террористических группировок в Пакистан не соответствует действительности, а документы, выложенные в сети интернет – сфальсифицированы.

Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь в рамках своей компетенции последовательно реализуется система мер по противодействию терроризму и экстремизму, в том числе по недопущению поставок специфического имущества в адрес экстремистских, террористических и иных незаконных организаций.

Созданная в Республике Беларусь национальная система экспортного контроля товаров двойного назначения, в состав которой входит Комитет государственной безопасности, полностью соответствует решениям Совета Безопасности ООН и исключает любые нарушения международного законодательства в сфере торговли оружием.

С учетом изложенного, Комитет государственной безопасности, действуя в строгом соответствии с белорусским законодательством и международными обязательствами, предпримет все необходимые меры для защиты интересов Республики Беларусь. По данной проблематике организовано тесное и эффективное взаимодействие с иностранными партнерами.

Как ранее писал «Ежедневник», ряд интернет-ресурсов разместил информацию, обнародованную хакерской группой Anonymous, взломавшей сервера итальянской киберполиции, о том, что одобренная властями Беларуси широкомасштабная схема поставок оружия в арабские страны ведет к двум базирующимся в Пакистане террористическим группировкам - Tehrik-e-Taliban Pakistan (TTP) и Lashkar-e-Taiba (LeT).
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]