Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович назвал санкции США против Беларуси актом агрессии по отношению к белорусскому народу

15.08.2011 политика
Мясникович назвал санкции США против Беларуси актом агрессии по отношению к белорусскому народу Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович назвал санкции, введенные США против Беларуси, актом агрессии по отношению к белорусскому народу. Об этом он заявил сегодня на заседании Совмина Союзного государства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы полагаем, что это акт агрессии по отношению к белорусскому народу, экономике нашей страны и секторам, которые тесно связаны с кооперацией с Россией", - подчеркнул Михаил Мясникович. По его мнению, эти санкции в определенной степени можно назвать вызовом Союзному государству и Единому экономическому пространству. "Те политические решения, которые приняли США, вредят бизнесу, провоцируют торговые войны, ведут к изоляции вместо того, чтобы открывать экономики и работать в глобальном мире", - считает премьер-министр.

Руководитель правительства уверен, что в этих вопросах много надуманного политиками. "Плохо, когда политики начинают влиять на бизнес", - сказал он.

Премьер-министр обратил особое внимание на то, что Россия всегда поддерживала Беларусь и в двойке, и в тройке. "Всегда можно найти инструменты для совместной реализации соответствующих мер поддержки, - уверен Михаил Мясникович. - Единая позиция сделает наше интеграционное объединение еще крепче и надежнее, как говорится, друг познается в беде".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]