Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский боксер Ляхович проиграл финну Хелениусу

28.08.2011 спорт
Белорусский боксер Ляхович проиграл финну Хелениусу Белорусский боксер Сергей Ляхович проиграл финну Роберту Хелениусу нокаутом в девятом раунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бой проходил в немецком городе Эрфурт. Финский боксер защищал титулы WBA Intercontinental и WBO Intercontinental.

Супертяжеловес Роберт Хелениус доминировал на протяжении всего боксерского поединка. Причем бывший чемпион WBO Сергей Ляхович, избрав пассивную тактику ведения боя, еще в восьмом раунде был отправлен в нокдаун, а в начале следующего после серии мощных атак - завершил бой.

Также в ночь на 28 августа в Эрфурте состоялся бой между российским тяжеловесом Александром Поветкиным и боксером из Узбекистана Русланом Чагаевым. В поединке за титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA победил Поветкин.

Российский боксер владел инициативой в первых и последних раундах поединка. Два арбитра по итогам матча выставили очки 117:113 в пользу россиянина, еще один констатировал победу Поветкина со счетом 116:112.

Напомним, Руслан Чагаев в 2007 году победил по очкам Николая Валуева. Примерно через полгода после этого Валуев встретился с белорусским боксером Сергеем Ляховичем, одержав победу в поединке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]