Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Четверо белорусских метателей сегодня поборются на награды чемпионата мира по легкой атлетике

29.08.2011 спорт
Четверо белорусских метателей сегодня поборются на награды чемпионата мира по легкой атлетике На чемпионате мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу сегодня разыгрывается 6 комплектов наград. В двух финалах за медали будут бороться белорусские спортсмены, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В соревнованиях по метанию молота среди мужчин выступят Павел Кривицкий, у которого 2-й результат в квалификации - 78 м 16 см и Юрий Шаюнов, который в квалификации показал 7-й результат - 76 м 74 см.

В финале состязаний по толканию ядра среди женщин Беларусь представят Надежда Остапчук (результат в квалификации - 19 м 11 см) и Наталья Михневич (18 м 88 см).

Пока в активе белорусских легкоатлетов нет наград 13-го по счету мирового первенства. Лучший результат среди наших участников у Анастасии Мирончик-Ивановой, которая заняла 4-е место в соревнованиях по прыжкам в длину. Наша соотечественница прыгнула на 6 м 74 см, уступив бронзовому призеру Ивете Радевице все 2 см. Чемпионкой в этом виде программы стала американка Бритни Риз - 6 м 82 см, а серебро у российской спортсменки Ольги Кучеренко - 6 м 77.

Сейчас в медальном зачете впереди команда Кении, у которой 6 наград (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы), у американцев 4 медали (2, 2, 0), а у россиян 3 награды (1, 2, 0).

Чемпионат мира завершится 4 сентября. Белорусские любители спорта могут следить за стартами в Тэгу в эфире телеканала "Лад".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]