Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Какие работники Беларуси получат ежемесячную доплату к тарифной ставке?

02.09.2011 общество
Какие работники Беларуси получат ежемесячную доплату к тарифной ставке? В соответствии с законодательством областные Советы депутатов вправе определять меры социальной поддержки граждан и стимулирования труда работников на соответствующей территории, предусматривая на эти цели средства в местных бюджетах.

В частности, Минским областным Советом депутатов принято решение от 4 августа 2011 г. № 106 «О мерах по стимулированию труда работников учреждений Минской области» (далее – решение Минского областного Совета депутатов № 106), Могилевским областным Советом депутатов принято решение от 19 августа 2011 г. № 10-15 «Об оказании социальной поддержки детям из многодетных семей в 2011 году» (далее – решение Могилевского областного Совета депутатов № 10-15)/

Названные решения прошли обязательную юридическую экспертизу в Министерстве юстиции, по результатам которой вынесены заключения об их соответствии требованиям законодательства и допустимости включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, сообщила пресс-служба Минюста.

Решением Минского областного Совета депутатов № 106 предусмотрены меры материального стимулирования работников социальной сферы Минской области в виде установления ежемесячных доплат к тарифным ставкам (окладам) отдельных категорий работников областных учреждений здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, расположенных в городе Минске, государственного учреждения «Государственный мемориальный комплекс «Хатынь», а также медицинских работников кардиологического профиля областных учреждений здравоохранения, центральных районных больниц и Жодинской центральной городской больницы.

Кроме того, учителям (преподавателям) учреждений образования, в учебную нагрузку которых включены часы организационно-воспитательной работы по выполнению обязанностей классного руководителя, дополнительно к вышеназванным доплатам установлена доплата к тарифной ставке (окладу) в размере одной базовой величины на класс, группу.

Решением Могилевского областного Совета депутатов № 10-15 определены меры социальной поддержки в 2011 году детям из многодетных семей, обучающимся в учреждениях общего среднего и специального образования, за исключением детей, осуществляющих трудовую деятельность и обучающихся в вечерних школах, в виде выплаты этим семьям единовременной материальной помощи к учебному году в размере 50 процентов наибольшей величины бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения на каждого учащегося. Данные выплаты будут осуществляться на основании справки о том, что гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования.

Названные решения вступят в силу после их официального опубликования.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]