Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На месте крушения ЯК-42 под Ярославлем найдены тела 40 погибших

08.09.2011 общество
На месте крушения ЯК-42 под Ярославлем найдены тела 40 погибших На месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем обнаружены и подняты из воды тела 40 из 43 погибших, сообщают информагентства.

Состояние выживших в авиакатастрофе хоккеиста Александра Галимова и бортпроводника Александра Сизова врачи оценивают как тяжелое.

На данный момент на месте авиакатастрофы работает следственная группа. По согласованию с российской стороной участие в расследовании крушения Як-42 под Ярославлем также примут белорусские эксперты.

Хоккейная команда "Локомотив" направлялась в Минск на первый матч регулярного чемпионата КХЛ. Самолет с хоккеистами упал при наборе высоты примерно в километре от аэропорта Туношна. По предварительным данным, Як-42 не смог набрать безопасную высоту и столкнулся с антенной маяка, расположенной за взлетно-посадочной полосой. Основной причиной катастрофы рассматривается отказ техники.

На борту разбившегося самолета находились 45 человек (37 членов хоккейной команды "Локомотив" и 8 членов экипажа). В составе ярославской команды были белорусы Руслан Салей и Сергей Остапчук.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]