Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская делегация принимает участие в общеполитической дискуссии на сессии Генассамблеи ООН

22.09.2011 политика
Белорусская делегация принимает участие в общеполитической дискуссии на сессии Генассамблеи ООН Белорусская делегация принимает участие в традиционной общеполитической дискуссии в рамках 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, которая открылась в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Общеполитическая дискуссия проходит с участием глав государств, глав правительств и министров иностранных дел.

Предполагается, что в ходе общеполитической дискуссии государства - члены ООН обменяются мнениями по наиболее важным и неотложным вопросам международной повестки дня.

"В контексте устойчивого развития будут обсуждаться проблемы сохранения глобального климата; построение более безопасного и надежного мира через повышение роли региональных и субрегиональных организаций и превентивной дипломатии; поддержка государств, в наибольшей степени пострадавших от мирового финансово-экономического кризиса", - отметил Андрей Савиных.

По его словам, особое внимание будет уделено проблематике ядерного и обычного разоружения.

Помимо глобальных вопросов предметом повышенного внимания станут и некоторые региональные проблемы, такие как палестино-израильское урегулирование и определение статуса Палестины в ООН, достижение стабильности в охваченных волнениями регионах Северной Африки и Ближнего Востока.

Выступление главы белорусской делегации министра иностранных дел Беларуси Сергея Мартынова состоится 27 сентября.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]