Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белая Русь" станет партией?

29.09.2011 политика
Белая Русь станет партией? Общественное объединение "Белая Русь" намерено рассмотреть вопрос о переходе объединения в партию на предстоящем съезде.

Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель главы Администрации Президента, руководитель этого общественного объединения Александр Радьков, передает БЕЛТА.

Александр Радьков отметил, что при создании ОО "Белая Русь" не исключалась перспектива перехода общественной организации в партию. "Когда строили общественное объединение, то предполагали, что со временем, когда созреем для партии, надо принимать такое решение", - сказал первый замглавы Администрации Президента.

По его словам, в ОО "Белая Русь" объединились люди, которые позитивно настроены на развитие страны. При этом он отметил, что "Белую Русь" построили по партийному принципу (первичные, районные и областные организации, взносы). Но жизнь требует от общественного объединения следующего шага, убежден Александр Радьков. "Мы к этому (переходу в партию. - Прим. БЕЛТА) готовимся. Время придет, мы пойдем на такой шаг. Но для этого должны созреть", - сказал руководитель общественного объединения.

Настоящее время актив объединения обсуждает готовность "Белой Руси" перерасти в партию, определяет время проведения съезда. "Мы хотим точно определить время, когда пойдем на съезд. Но, конечно, на съезд пойдем", - подчеркнул первый заместитель главы Администрации Президента.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]