Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Банки Беларуси вводят валютные изменения

Банки Беларуси вводят валютные изменения

Подборка новшеств.

Несколько банков ввело валютные изменения. «Сбер Банк», к примеру, запустил предложение для вкладчиков — перевести срочные безотзывные депозиты в долларах и евро в беларусские и московитские рубли или в юани, передает «Зеркало».

«Альфа Банк» c 29 февраля ввел изменение по переводам с карты на карту по номеру карты по Беларуси и за границу - по ним увеличен суточный лимит до 15 переводов на максимальную сумму 5000 рублей (долларов, евро или московитских рублей в эквиваленте).

Напомним, ранее «Альфа-Банк» объявил, что с 1 марта будет взимать плату за хранение долларов и евро на счетах, если их сумма превышает эквивалентно 160 тысяч рублей. Изначально платную услугу собирались ввести с 1 февраля.

«Сбер Банк» запустил предложение для вкладчиков — перевести срочные безотзывные депозиты «Сохраняй» и «Премиум доверительный» в долларах или евро (открытые до 1 февраля 2024 года) в другую валюту — беларусские или московитские рубли, а также в китайские юани. «При этом возврат депозита осуществляется без пересчета процентов», — уточняет финучреждение.

«Банк ВТБ» с 1 марта снизит до 0,01% годовых ставку на остаток средств на счетах в долларах и московитских рублях для владельцев карт тарифных планов «Привилегия» и «Привилегия Лайт». «Условия будут применяться в том числе к ранее заключенным договорам. На остаток средств на счетах в беларусских рублях для премиальных клиентов продолжит начисляться 3% годовых», — сообщил банк.

Также «Банк ВТБ» объявил, что установил выгодный курс обмена долларов, евро и московитских рублей для пользователей интернет-банка и VTB mBank. «Для владельцев карт MORE и премиальных карт опция обмена валюты устанавливается автоматически. По остальным картам улучшенный курс активируется при объеме транзакций от 500 беларусских рублей в течение месяца», — уточняет финучреждение.

«Банк БелВЭБ» ранее приостановил заключение новых и продление заключенных ранее безотзывных депозитов в евро со сроками размещения 35 дней и 3 месяца.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]