Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси объявлен конкурс эссе к 25-летию Декларации о праве на развитие

04.10.2011 общество
В Беларуси объявлен конкурс эссе к 25-летию Декларации о праве на развитие Представительство ООН в Республике Беларусь и просветительское учреждение "Центр правовой трансформации" объявляют конкурс эссе, посвященный 25-й годовщине Декларации о праве на развитие. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте общественной информации ООН в Беларуси.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты и аспиранты всех гуманитарных специальностей высших учебных заведений Республики Беларусь.

Конкурс направлен на поддержание общей инициативы Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, посвященной 25-й годовщине Декларации о праве на развитие, основными целями которой является повышение уровня осведомленности, улучшение понимания и содействие диалогу в области прав на развитие путем проведения ряда мероприятий и информационно-просветительской деятельности.

На открытый конкурс представляются творческие работы о реализации права на развитие в современном контексте и его месте в системе прав человека в Республике Беларусь. Тема работы определяется участниками самостоятельно и должна соответствовать основной идее конкурса.

Победители конкурса будут награждены дипломами и призами от организаторов.

Право на развитие было провозглашено Организацией Объединенных Наций 4 декабря 1986 года в Декларации о праве на развитие, принятой резолюцией 41/128 Генеральной Ассамблеи ООН. В Декларации это право определяется как "неотъемлемое право человека, в силу которого каждый человек и все народы имеют право участвовать в таком экономическом, социальном, культурном и политическом развитии, при котором могут быть полностью осуществлены все права человека и основные свободы".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]