Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские команды впервые примут участие в чемпионате Беларуси по футзалу

27.10.2011 спорт
Российские команды впервые примут участие в чемпионате Беларуси по футзалу Очередной, 17-й по счету, чемпионат Беларуси по футзалу будет открытым. Впервые в нем примут участие две российские команды - обладатель Кубка европейских чемпионов ярославский "Подводник" и московский "Петровский замок". Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель Белорусской федерации футбола в залах Сергей Сафонов.

Матчи стартового тура национального первенства состоятся с 28 по 30 октября в гомельском Дворце игровых видов спорта. Кроме российских дружин в них примут участие гомельские ВРЗ и "Водоканал-ЖКХ", бобруйский клуб "Дрим Тим", минская "Охрана-Динамо" и дебютант турнира "Академик" из Горок.

Во втором туре, который пройдет в конце декабря в Минске, к первенству планируют подключиться действующий чемпион Беларуси минский "Белкоммунмаш", а также "Забудова-2007" из Чисти, пинский "ПолесГУ-БелСолод" и брестский BRW.

В ноябре-декабре в Борисове, Бресте, Гомеле и Горках состоятся зональные турниры розыгрыша Кубка Беларуси по футзалу.

В преддверии старта чемпионата страны в Бресте прошел розыгрыш Славянского кубка, обладателем которого стал ВРЗ, победивший в решающем матче "Охрану-Динамо" со счетом 4:3.

Насыщенным обещает быть международный сезон, отметил Сергей Сафонов. Главным его событием станет чемпионат Европы, который состоится в мае в Беларуси. Скорее всего, матчи лучших команд Старого Света будут проходить в брестском спорткомплексе "Виктория".

Лучшие клубные команды нашей страны - "Белкоммунмаш", "Охрана-Динамо", ВРЗ и "Дрим Тим" выступят в континентальных турнирах - Лиге чемпионов и Кубке Европейской федерации футзала.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]