Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси и России подтвердили единство позиций в необходимости соблюдения верховенства права в международных делах

31.10.2011 политика
МИД Беларуси и России подтвердили единство позиций в необходимости соблюдения верховенства права в международных делах МИД Беларуси и России подтвердили единство позиций в необходимости соблюдения верховенства права в международных делах. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам прошедшего сегодня в Москве совместного заседания коллегий внешнеполитических ведомств двух стран, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лавров отметил, что на заседании речь шла о практическом взаимодействии Беларуси и России в международных организациях, в том числе в ООН и ОБСЕ, в частности, о предстоящей в начале декабря министерской встрече ОБСЕ. К этому мероприятию у России и Беларуси, ряда других стран ОДКБ и СНГ выработано несколько инициатив.

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов добавил, что акцент на заседании коллегий был сделан на необходимости сбалансирования дальнейшей деятельности ОБСЕ, а также детализации этой деятельности на предмет сравнения избирательного законодательства государств-участников ОБСЕ.

Кроме того, отметил Сергей Мартынов, "ОБСЕ необходима серьезная разработка тематики, связанной со свободой передвижения граждан".

Участники заседания рассмотрели также все ключевые аспекты мировой политики, в том числе ситуацию на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]