Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Культурные и межъязыковые аспекты сотрудничества обсудят на международном форуме в Астане

14.11.2011 общество
Культурные и межъязыковые аспекты сотрудничества обсудят на международном форуме в Астане VII Международный форум "Диалог языков и культур СНГ и Шанхайской организации сотрудничества в XXI веке" пройдет 15-18 ноября в Астане, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

В пленарном и сессионных заседаниях участие примут видные ученые и специалисты, известные политические деятели и талантливая молодежь из разных стран. Будут обсуждены политические, правовые, экономические, социальные, культурные и межъязыковые аспекты укрепления сотрудничества стран СНГ и ШОС.

Кроме того, в рамках форума будут подведены итоги конкурса на лучшую студенческую работу по тематике сотрудничества в рамках СНГ и подготовки цикла лекций по теме "Содружество Независимых Государств. Состояние и перспективы развития". Откроется выставка инновационных учебных материалов по языкам и культуре стран Содружества, разработанных Международным институтом языков СНГ МГЛУ, состоится презентация изданий, созданных в рамках проекта "Подготовка обновленных учебников по языкам государств СНГ для учреждений образования стран Содружества".

Форум завершится подписанием меморандума о дальнейшем развитии сотрудничества в области гуманитарного образования государств СНГ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]