Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Малые предприятия в условиях электронных торгов становятся конкурентоспособными

Малые предприятия в условиях электронных торгов становятся конкурентоспособными На электронных аукционах Белорусской универсальной товарной биржи по государственным закупкам малые и средние предприятия становятся конкурентоспособными. Об этом сообщил сегодня журналистам в пресс-центре БЕЛТА председатель правления ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" Аркадий Саликов.

Он отметил, что с помощью электронного аукциона задаются равные условия для всех участников рынка. "Раньше на какие-либо конкурсы заказчик мог кого-то не допустить. Здесь же участие анонимное. Ты размещаешь приглашение. Все, кто имеет возможность поставить товар того качества, которое указано в приглашении, могут участвовать", - сказал председатель правления биржи.

Причем преимущества у предприятий малого и среднего бизнеса ввиду небольших издержек. "Предприятия малого и среднего бизнеса могут опустить цену. Ведь у крупных предприятий много накладных расходов - детсады, базы отдыха, - цену они не могут снизить. А малое предприятие в условиях электронных торгов становится конкурентоспособным", - подчеркнул Аркадий Саликов, заметив при этом, что тем самым создаются равные условия и перспективы для того, чтобы малый бизнес активно участвовал в обеспечении госзакупок.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]