Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Команды более 30 вузов Беларуси, России и Украины станут участниками турнира "Щит и Меч" в Минске

24.11.2011 общество
Команды более 30 вузов Беларуси, России и Украины станут участниками турнира "Щит и Меч" в Минске В Академии МВД Беларуси 26-27 ноября состоится VII Международный турнир по интеллектуальным играм "Щит и Меч - 2011", в котором примут участие 36 команд из высших учебных заведений Беларуси, России и Украины. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Академии МВД.

Команда-победительница турнира автоматически становится участницей чемпионата Беларуси по интеллектуальным играм. Кроме того, "Щит и Меч - 2011" является отборочным этапом на студенческий Кубок Европы 2012 года, который проводится в Петергофе.

Как отметили в милицейском вузе, "Щит и меч" - это пропаганда интеллектуальных форм досуга молодежи, обмен опытом, а также развитие сотрудничества и укрепление связей академии с вузами Беларуси и ближнего зарубежья. Турнир будет состоять из нескольких интеллектуальных игр, в том числе "Что? Где? Когда?", "Эрудит-квартет".

Академия организует турнир при участии общественной организации "Белорусская лига интеллектуальных команд" и первичной организации БРСМ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]