Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Витязь» покаялся

29.11.2011 спорт
«Витязь» покаялся

Клуб Континентальной хоккейной лиги «Витязь» (Чехов) распространил официальное заявление.

«28 ноября состоялось заседание Наблюдательного совета «Витязя» во главе с Александром Слободиным. На заседании были рассмотрены вызвавшие широкий общественный резонанс эпизоды матча чеховской команды с челябинским «Трактором».

По итогам заседания директору «Витязя» Леониду Решетникову и генеральному менеджеру клуба Алексею Жамнову были объявлены выговоры, главному тренеру команды Андрею Назарову в связи с бездействием во время неспортивного поведения игроков «Витязя» – строгий выговор.

Кроме того, строгие выговоры были сделаны канадским хоккеистам «Витязя» Кипу Бреннану и Джереми Яблонски, с которыми также будет проведена беседа о недопустимости неадекватного поведения на льду и проявления неуважения к соперникам и судьям КХЛ.

После заседания его итоги для официального сайта «Витязя» прокомментировали директор и генеральный менеджер клуба.

Директор «Витязя» Леонид Решетников:

– Мы полностью принимаем те наказания, что наложила на клуб и наших игроков Лига. Абсолютно согласны с решениями Наблюдательного совета. То, что произошло в матче с «Трактором», не должно больше повториться. От лица «Витязя» приношу извинения болельщикам. Накануне команда в отличном стиле обыграла «Автомобилист» и доказала, что умеет играть в красивый хоккей, добиваться результата. И в дальнейшем мы постараемся как можно чаще радовать болельщиков хорошей игрой и победами.

Генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов:

– Внутри команды мы проведем несколько очень жестких разговоров. Некоторые игроки должны понять – то, чем они занимаются, делать нельзя. Нельзя переходить определенные рамки. Между прочим, это касается и ребят нашей молодежной команды. Сейчас в «Витязе» мы все должны сделать самые серьезные выводы.

6 ноября, пропустив в концовке игры решающую шайбу, «витязи» устроили «ледовое побоище», целенаправленно избивая динамовцев. А главный тренер чеховской команды Андрей Назаров лично вступил в потасовку со зрителями. Уже 7 ноября инцидент в Минске стал предметом разбирательства на заседании спортивно-дисциплинарного комитета Континентальной хоккейной лиги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]