Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приемами запугивания пользуются и начальники ЖЭСов

02.12.2011 общество
Приемами запугивания пользуются и начальники ЖЭСов

Член Союза писателей Беларуси Алексей Якимович живет один в однокомнатной квартире на улице Скорины в Слониме.

Когда начался отопительный сезон, писатель заметил, что батарея на кухне почти не отапливается, она значительно холоднее, чем в комнате, передает ПЦ «Вясна».

С заявлением житель Слонима обратился в городской ЖЭС. Пришли работники ЖЭСа, посмотрели, измерили температуру, пообещали разобраться, но так ничего и не сделали. Тогда Якимович сам пошел в ЖЭС и попросил книгу жалоб и предложений. Начальник аварийной службы Сергей Лущик попросил его не писать жалобу, так как сам лично разберется. Прошло время, но никто и пальцем не пошевелил на просьбу писателя. А Лущик, вместо помощи, угрожающе сказал, что Алексея Якимовича оштрафуют за «необоснованный» вызов аварийной службы или заберут его, как «некоторых с площади в Минске».

Тогда Алексей Якимович написал жалобу в прокуратуру Слонимского района и в Слонимский райисполком на Лущика и на работу ЖЭСа. А также написал о своей волоките в «Газету Слонимскую». Ситуацию с отоплением квартиры слонимского писателя подтвердили другие жители улицы Скорины. Конфликт продолжается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]