Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хиллари Клинтон: Права человека в Беларуси продолжают нарушать

06.12.2011 политика
Хиллари Клинтон: Права человека в Беларуси продолжают нарушать

В частности, подчеркнула Клинтон, в Беларуси продолжается преследование правозащитников.

Об этом госсекретарь США заявила, выступая 6 декабря на 18-й сессии Совета министров ОБСЕ в Вильнюсе, сообщает БелаПАН.

«Алесь Беляцкий недавно был осужден якобы за неуплату налогов. Но реально его судили за то, что он защищал права других», — заявила госсекретарь США.

Помимо Беляцкого, отметила она, в Беларуси есть и другие политзаключенные - в частности, кандидаты в президенты Андрей Санников и Николай Статкевич.

Хиллари Клинтон также сообщила, что сегодня состоится ее встреча с представителями гражданского общества стран-членов ОБСЕ, в том числе Беларуси, на которой будут обсуждаться новые вызовы в сфере защиты прав человека и возможности борьбы с ними. Во встрече также примет участие редактор сайта charter97.org Наталья Радина.

Сессия Совета министров ОБСЕ будет работать 6—7 декабря. Участие в сессии принимают министры иностранных дел 56 стран-членов ОБСЕ, в том числе глава белорусского МИД Сергей Мартынов.

По сообщению МИД Литвы, в ходе сессии ожидается принятие важных решений, касающихся безопасной работы журналистов и энергетической безопасности, борьбы с кибернетическими угрозами и распространением наркотиков, укрепления доверия в военной сфере и сфере безопасности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]