Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь намерена практическими действиями способствовать укреплению авторитета и потенциала ООН

05.01.2012 политика
Беларусь намерена практическими действиями способствовать укреплению авторитета и потенциала ООН Беларусь намерена практическими инициативными действиями способствовать укреплению авторитета и потенциала ООН как главного средства международной многосторонней дипломатии. Это отметил постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас в беседе с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Пан Ги Муном, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Разговор состоялся по итогам вручения верительных грамот Андрееем Дапкюнасом генеральнаму секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну. Мероприятие прошло 4 января в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Собеседники договорились о тесном взаимодействии и сотрудничестве секретариата ООН с миссией Беларуси в осуществлении ряда перспективных белорусских инициатив в Организации Объединенных Наций.

Организация Объединенных Наций - уникальная международная организация, созданная для поддержания мира и безопасности во всем мире. ООН способствует формированию и развитию дружественных отношений между странами, оказывает содействие социальному прогрессу, улучшению условий жизни и положения дел в области прав человека.

Республика Беларусь является одним из государств - основателей ООН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]