Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов выбыл из-за травмы на три недели

05.01.2012 спорт
Защитник минского "Динамо" Владимир Денисов выбыл из-за травмы на три недели Защитник минского "Динамо" и сборной Беларуси Владимир Денисов выбыл из-за травмы на три недели, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", у игрока перелом скуловой кости. Примерный срок возвращения хоккеистов в строй в таких случаях - 3 недели, однако не исключено и более скорое появление в составе одного из ведущих защитников команды.

Как уже сообщалось, 4 января в начале второго периода выездного поединка с новокузнецким "Металлургом" (2:4) шайба, пробив стекло защитного визора, угодила Владимиру Денисову в лицо. До конца периода хоккеисту оказывалась помощь, и его временно подменял заявленный на матч седьмым защитником молодой Олег Горошко. Однако уже со старта третьей двадцатиминутки Владимир Денисов снова вернулся на лед. Как показало обследование после матча, Владимир доигрывал встречу с переломом скулы.



На первое в новом году выездное турне минские динамовцы отправились также без голкипера Андрея Мезина, который из-за повреждения паха остался дома. Вместо него в трехматчевый вояж по Сибири и Дальнему Востоку полетел отозванный из солигорского "Шахтера" норвежский страж Ларс Хауген. По-прежнему восстанавливаются также травмированные защитник Лукаш Крайчек и нападающий Либор Пивко.

Зато дебютировал в чемпионате КХЛ 20-летний форвард Сергей Дудко, в конце декабря 2011 года перешедший в минское "Динамо" из жлобинского "Металлурга". Во встрече в Новокузнецке он играл в четвертом звене вместе с Александром Павловичем и Александром Китаровым, провел на льду 7 мин. 48 сек. (10 смен) и завершил поединок с показателем полезности "0".

Два следующих матча минские динамовцы также проведут в гостях: 6 января - в Хабаровске с "Амуром" и 8 января в Новосибирске с "Сибирью".

Минское "Динамо" с 66 очками после 38 матчей (разница шайб 107-89) занимает 1-е место среди пяти команд в дивизионе Тарасова, 2-е - среди 11 клубов Западной конференции. В общей таблице чемпионата КХЛ минчане находятся на 5-й строке среди 23 команд. "Динамо" одержало 17 побед в основное время, 5 - по буллитам, 3 раза проиграло в овертаймах, 2 - по буллитам и 11 - в основное время.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]