Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сумар требует отставки директора «Гранита»

06.01.2012 политика
Сумар требует отставки директора «Гранита»

Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар потребовал отстранить от должности гендиректора «Гранита» Степана Туровца.

Об этом «Радые Свабода» сообщил один из участников утреннего совещания, прошедшего на предприятии с участием главы области:

«Была сегодня планерка, в ходе которой руководитель исполкома Брестской области Константин Сумар отстранил от должности генерального директора Туровца Степана Петровича. Туровец сам уже давно не хотел этой должности, он хочет уйти на пенсию, он человек уже в возрасте», - рассказал сотрудник «Гранита».

Вчера стало известно, что в отставку подал председатель профсоюзной организации ФПБ Николай Якубович. От должности начальника отдела труда и заработной платы освобождена Наталья Малевич.

В конце декабря 2010 года несколько сотен работников «Гранита» добровольно вышли из профсоюзной организации ФПБ в знак протеста против низких, по их мнению, зарплат и плохой работы профсоюзного комитета предприятия.

Более 200 работников РУПП «Гранит» вошли в ячейку Независимого профсоюза горняков и теперь пытаются официально зарегистрировать свою организацию в Лунинецком райисполкоме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]