Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У «Белорусской калийной компании» - новый гендиректор

09.01.2012 общество
У «Белорусской калийной компании» - новый гендиректор Михаил Касько, до недавнего времени работающий в должности заместителя генерального директора по логистике и фрахту, назначен исполняющим обязанности генерального директора БКК.  Владимир Николаенко освобожден от занимаемой должности гендиректора «Белорусской калийной компании», сообщает БелТА.

Николаенко возглавлял ЗАО «БКК» с момента основания компании - с апреля 2005 года. Под его руководством за это время «Белорусская калийная компания» стала лидером на мировом рынке экспорта калийных удобрений, на сегодня рыночная доля «БКК» превышает 43%.

Как отметили в компании в интервью для Naviny.by, «2011 год стал рекордным в деятельности «БКК»: общий объем выручки производителей от экспорта калийных удобрений составил $5,3 млрд., общий объем экспорта составил 12,9 млн.т». После ухода из ЗАО «БКК» Владимир Николаенко займется реализацией других проектов, совершенно не имеющих отношения к деятельности компании.

Белорусская калийная компания — эксклюзивный поставщик калийных удобрений производства ОАО «Беларуськалий» (г.Солигорск, Беларусь) и ОАО «Уралкалий» (Пермский край, Россия) на зарубежные рынки и ведущий мировой экспортер этой продукции.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]