Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пенсионер из Лепельского района попался на сбыте фальшивок

12.01.2012 общество
Пенсионер из Лепельского района попался на сбыте фальшивок Пенсионер из Лепельского района попался на сбыте фальшивых денег, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Лепельском РОВД.

В беседке на окраине родной деревни 63-летний мужчина нашел порванные денежные купюры достоинством Br50 тыс. При ближайшем рассмотрении он удостоверился, что деньги фальшивые. Несмотря на это, сельчанин склеил скотчем обнаруженные купюры и на Br100 тыс. даже приобрел продукты в автолавке местного райпо. Сомнительные купюры вызвали подозрение у продавщицы, но убедиться в этом точно женщина смогла позднее при сдаче выручки в кассе.

При обыске дома пенсионера сотрудники правоохранительных органов обнаружили еще 14 купюр такого же достоинства. В беседе с милиционерами лепельчанин признался, что знал о том, что они являются фальшивками, но все же планировал их сбыть.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.227 Уголовного кодекса Беларуси (изготовление, хранение либо сбыт поддельных денег или ценных бумаг), которая предусматривает до 7 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества. Ведется следствие.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]