Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активиста увольняют за создание забастовочного комитета

18.01.2012 политика
Активиста увольняют за создание забастовочного комитета

Заместителя руководителя могилевского городского оргкомитета БХД Олега Аксенова увольняют с работы.

Администрация Могилевского домостроительного комбината сообщила ему, что контракт, заключенный с ним 17 февраля 2011 года, продлеваться не будет, пишет «Народная Воля».

Активист связывает свое увольнение с деятельностью забастовочного комитета, одним из создателей которого он был и который он возглавил 13 октября 2011 года. Причинами создания забастовочного комитета были низкий уровень зарплат, нерегулярность их выплат (иногда задержки достигали до 10 дней), невыдача спецодежды, наличие зон, в которых опасно работать и прочее.

Создатели забастовочного комитета составили обращение к администрации комбината, в котором требовали выполнения тех норм, которые прописаны в законодательстве и в контракте.

Олег Аксенов сообщил, что законность требований рабочих признала и администрация комбината, которая в своем ответе назвала конкретные сроки исправления на предприятии проблем, но фактических изменений не наступило. Участники забастовочного комитета ощутили давление со стороны администрации. Некоторые из них были вынуждены взять отпуск за собственный счет, а с Олегом Аксеновым администрация не продлила контракт, несмотря на то, что за время работы на предприятии у него не было нарушений и замечаний со стороны администрации.



Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]