Белорус Сергей Новиков занял 31-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону

20.01.2012 спорт
Белорус Сергей Новиков занял 31-е место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону В итальянском Антхольце сегодня продолжились соревнования 6-го этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами победил шведский спортсмен Фредерик Линдстрем, прошедший дистанцию за 24 мин. 37,9 сек., не допустив ни одного промаха на стрельбище. Второе место у россиянина Евгения Гараничева (отставание от победителя - 18,2 сек., 0 промахов), а третьим был француз Мартен Фуркад (19,1 сек., 0).

Лучшим из квартета белорусских стреляющих лыжников оказался Сергей Новиков, который занял 31-е место в итоговом протоколе спринта (1 мин. 42,6 сек., 0), Александр Бабчин был 60-м (2 мин. 28,9 сек., 1), Юрий Лядов финишировал 64-м (2 мин. 36,7 сек., 1), а Владимир Аленишко занял 83-е место (3 мин. 09,6 сек., 3).

В первый день соревнований, 19 января, лидер женской сборной Беларуси Дарья Домрачева была 3-й в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, уступив немке Магдалене Нойнер и финке Кайсе Макарайнен.

Завтра, 21 января, пройдут женская эстафета 4х6 км и мужская гонка с массовым стартом на 15 км, а 22 января соревнования завершатся женским масс-стартом на 12,5 км и мужской эстафетой 4х7,5 км.