Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рубаха Михалка из клипа «Не быць скотам» выставлена на аукцион (Фото)

24.01.2012 культура
Рубаха Михалка из клипа «Не быць скотам» выставлена на аукцион (Фото)

Группа "Ляпис Трубецкой" выставила на благотворительный аукцион рубаху с вышивкой ручной работы, в которой лидер группы Сергей Михалок снялся в клипе "Не быць скотам".

Все вырученные от продажи этого лота средства будут перечислены на счет тяжелобольного Толика Молчана - мальчик нуждается в срочной операции по удалению опухоли в лонной кости, сообщает TUT.by.

Песня "Не быць скотам" стала первой в истории группы, которую Михалок написал на стихи другого автора - классика белорусской поэзии Янки Купалы.

- Я сознательно изменил название песни. У нас она называется "Не быць скотам", а не "Хто ты гэткi?", как оригинальное стихотворение Янки Купалы. Потому что для меня сейчас "Не быць скотам" - это не быть безмолвной скотиной, жвачным животным, равнодушным ко всему, что творится вокруг и довольным содержимым своей кормушки, - это вообще главный девиз, - говорит Сергей Михалок.

Напомним, клип на эту песню был снят в Киеве украинским режиссером Александром Стеколенко. Премьера клипа состоялась 7 ноября и буквально за несколько дней он набрал более 300 тысяч просмотров на YouTube, став одним из самых обсуждаемых роликов 2011 года в Беларуси и России.

Ознакомиться с лотом и сделать ставку можно здесь

Окончание торгов 30 января в 11.20

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]