Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поезда из Украины в Минск прибывают с опозданием

31.01.2012 общество
Поезда из Украины в Минск прибывают с опозданием Поезда из Украины в Минск прибывают с опозданием, сообщили корреспонденту БЕЛТА в справочной службе Белорусской железной дороги.

Поезд Кисловодск-Минск, следующий через Украину, прибыл сегодня утром с опозданием на 50 минут. На два часа задерживается также прибытие в Минск поезда из Симферополя.

Как пояснили в пассажирской службе БЖД, задержка вызвана аварией, произошедшей 28 января в Сумской области, где с рельсов сошли 27 вагонов грузового состава, в которых транспортировались строительные материалы, продовольствие и минеральные удобрения. В результате этого происшествия было повреждено более 300 м путей, сейчас они восстанавливаются. Движение железнодорожного транспорта организовано по резервной схеме через станции Бахмач (Черниговская область) и Ромодан (Полтавская область). По данным на утро сегодняшнего дня, аварийно-восстановительные бригады убрали 23 из 27 сошедших с рельсов вагонов грузового поезда, ликвидация последствий аварии продолжается.

В связи с этим не исключено, что завтра поезда из Украины в Минск также могут приходить с опозданием.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]