Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вход на матч Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Молдовы будет бесплатным

01.02.2012 спорт
Вход на матч Кубка Дэвиса между теннисистами Беларуси и Молдовы будет бесплатным Определились составы теннисных сборных Беларуси и Молдовы на матч 2-й группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса, который состоится в Минске 10-12 февраля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской теннисной федерации.

Капитан белорусов Сергей Тетерин рассчитывает на опытнейшего Максима Мирного, который занимает 3-е место в мировом парном рейтинге, а также на его молодых партнеров Владимира Игнатика (206-й номер одиночного рейтинга), Александра Бурого (549) и Дмитрия Жирмонта (604).

Для 34-летнего Максима Мирного предстоящий матч станет 43-м в составе белорусской дружины в Кубке Дэвиса, 21-летний Владимир Игнатик в 10-й раз выступит за национальную сборную, 24-летний Александр Бурый сыграет в сборной в 4-й раз, а 22-летний Дмитрий Жирмонт является дебютантом этих соревнований.

Капитан команды Молдовы Вадим Шустер пригласил Раду Албота (271), Романа Борванова (283), Андрея Горбана (767) и Максима Дуборенко (1099).

В рейтинге Кубка Дэвиса сборная Беларуси занимает 51-е место, а молдаване находятся на 77-й позиции. Ранее эти команды между собой не встречались. Победитель их предстоящего матча в следующем раунде в начале апреля сыграет с лучшей командой пары Турция - Босния и Герцеговина.

Игры пройдут на закрытых кортах минского Дворца тенниса, причем вход для болельщиков бесплатный.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]