Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представители Беларуси примут участие в наблюдении за выборами президента Туркменистана

02.02.2012 политика
Представители Беларуси примут участие в наблюдении за выборами президента Туркменистана Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Галина Юргелевич примет участие в наблюдении за выборами президента Туркменистана, которые пройдут 12 февраля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Во время работы мисси от СНГ, в которую входит белорусский парламентарий, запланированы встречи с руководством ЦИК Туркменистана, региональными и местными избирательными комиссиями, а также встречи в предвыборных штабах кандидатов. Наблюдатели от СНГ ознакомятся с законодательной базой о выборах в этой республике, с организацией избирательного процесса, обменяются информацией о подготовке и проведении голосования.

Секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик сообщил, что он также примет участие в наблюдении за президентскими выборами в Туркменистане. В качестве наблюдателя поедет член ЦИК Беларуси, начальник управления образования Витебского облисполкома Иван Щурок. "Мы будем в Ашхабаде уже 10 февраля, и у нас будет достаточно времени, чтобы ознакомиться с наработками группы долгосрочных наблюдателей от СНГ. У них уже есть предложения, какие регионы посетить", - сказал Николай Лозовик.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]