Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Деятельность КГК стала более публичной и открытой - Якобсон

02.02.2012 общество
Деятельность КГК стала более публичной и открытой - Якобсон Деятельность Комитета государственного контроля Беларуси стала более публичной и открытой. Такое мнение высказал глава ведомства Александр Якобсон сегодня на заседании коллегии ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Важнейшим направлением в деятельности Комитета госконтроля является работа с обращениями граждан, - отметил председатель КГК. - В 2011 году использовались разнообразные формы и методы общения с вовлечением широких слоев населения: проведение мониторингов, приемов граждан по личным вопросам, прямые линии, встречи с общественными и профсоюзными организациями". Значительное внимание уделялось посещению предприятий, изучению проблемных вопросов в их работе, общению и встречам с трудовыми коллективами. Кроме того, проводилась работа по изучению проблем и настроений в молодежной среде.

Кстати, в прошлом году руководящими работниками КГК проведено 907 прямых линий, принято свыше 10,6 тыс. граждан, рассмотрено почти 13,2 тыс. письменных обращений.

Благодаря принятым мерам в 2011 году количество обращений граждан в КГК сократилось более чем на 15% к уровню 2010 года. "Вместе с тем по сравнению с 2008 годом наблюдается рост на 7%, поэтому самоуспокаиваться нельзя, - подчеркнул Александр Якобсон. - Необходимо дальнейшее совершенствование работы, так как это позволяет снижать напряжение среди населения и получать от граждан сведения, которые являются важным источником информации о совершаемых правонарушениях и положении дел на местах. Эти и другие актуальные вопросы требуют четких и ясных ответов".

В прошлом году в средствах массовой информации размещено почти 19,5 тыс. материалов о работе органов госконтроля. В целях профилактики правонарушений организовано издание ведомственного журнала "Государственный контроль: анализ, практика, комментарии", в котором освещаются типичные нарушения законодательства анализируется ситуация в различных отраслях экономики, даются ответы на актуальные вопросы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]