Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Новгородская область расширят сотрудничество в животноводстве, торговле и инвестициях

Беларусь и Новгородская область расширят сотрудничество в животноводстве, торговле и инвестициях Беларусь и Новгородская область России намерены расширять сотрудничество в животноводстве, торговле и сфере инвестиций. Это предусмотрено протоколом о намерениях, который подписали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Василий Казакевич и вице-губернатор Новгородской области Александр Филиппов по итогам состоявшегося визита белорусской делегации в этот российский регион, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе областной администрации.

В числе приоритетов стороны обозначили строительство на территории Новгородской области комплексов по выращиванию и откорму крупного рогатого скота с использованием белорусских проектов и технологий, организацию поставок из Беларуси племенного скота, участие предприятий Беларуси в тендерах на строительство мелиоративных объектов на территории региона.

Предполагается проработать вопрос по поставкам сырья из Беларуси на новогородское предприятие "Дирол-Кэдбери" и ОАО "Великоновгородский мясной двор", а также белорусских и новгородских товаров через систему местного облпотребсоюза. Особое внимание уделено перспективам участия белорусских компаний в проекте по созданию торгово-логистического комплекса на территории Чудовского района для продвижения новгородских и белорусских товаров на рынки Санкт-Петербурга и Северо-Запада России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]