Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко испугался «политтехнологий» своих оппонентов

07.02.2012 политика
Лукашенко испугался «политтехнологий» своих оппонентов

Белорусский диктатор потребовал от ученых выработки «эффективных методов противостояния политтехнологиям оппонентов».

«Гуманитарии не справляются с задачей серьезного научного сопровождения идеологии и работы с населением. Наши оппоненты, прежде всего на Западе, используют все более изощренные политтехнологии, а ученые не в состоянии предложить эффективные методы противостояния им. Или мы пока не знаем о таких методах?» - заявил А.Лукашенко на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно- педагогическим работникам, передает «Интерфакс-Запад».

В частности, сказал диктатор, «в научной среде не прекращаются попытки предать забвению славянские корни белорусского народа, растворить наше прошлое в истории Польши или Литвы». Тем не менее, А.Лукашенко признал, что и у гуманитариев есть определенные достижения. В качестве примера он назвал докторскую диссертацию заведующего кафедрой Брестского госуниверситета им. А.Пушкина Александра Вабищевича «о борьбе белорусов за сохранение культурной самобытности под властью Польши в 1920-1930 гг.». Также А.Лукашенко высоко оценил работу доцента Белгосуниверситета Елены Сурковой «о древнеславянских основах языка наших предков». «Однако голоса таких ученых слабо слышны в нашей прессе, да и в обществе в целом. Это уже недоработка наша», - заявил правитель.

Кроме того, А.Лукашенко констатировал, что «наши экономисты, социологи, политологи не смогли пока дать должную оценку тому уникальному феномену, который представляет собой современное белорусское общество».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]