Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минский метрополитен в 2012 году завершит капремонт старых вагонов

14.02.2012 общество
Минский метрополитен в 2012 году завершит капремонт старых вагонов КУП "Минский метрополитен" в 2012 году завершит капремонт старых вагонов. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника КУП "Минский метрополитен" - главный ревизор по безопасности движения поездов Олег Круглов, передает корреспондент БЕЛТА.

Олег Круглов пояснил, что до 2007 года в столичной подземке работало 68 вагонов-старожилов. Они эксплуатировались с момента пуска в эксплуатацию первой (Московской) линии метро. К 2007 году пришло время их капитального ремонта. До распада Советского Союза такой ремонт по нормативным документам должен был производиться в заводских условиях. В Беларуси таких мощностей не было, поэтому капремонт вагонов выполняли на базе собственного электродепо.

С 2007 года отремонтировано 58 вагонов, 3 находится на капремонте, осталось отремонтировать 7. "Думаю, в 2012 году эту работу мы завершим", - сказал заместитель начальника КУП "Минский метрополитен" - главный ревизор по безопасности движения поездов.

Он также добавил, что в планах Минского метрополитена - капитальный ремонт эскалаторов. Уже в ближайшее время начнется капремонт эскалатора на станции Купаловская. Кроме того, в 2004-2011 годах в столичной подземке заменено более 42 км рельс.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]