Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полоцкие демократы за бойкот

20.02.2012 политика
Полоцкие демократы за бойкот

В субботу в Полоцке состоялось собрание представителей демократических партий и движений Полоцка и Новополоцка.

В нем приняли участие представители БХД, БСДП (Г), БСДП (НГ), БНФ, «Европейской Беларуси», Свободного региона, Союза молодых интеллектуалов, сообщает сайт svobodnyregion.ru.

В качестве гостя на встрече присутствовал председатель Рады «Народнага Сходу» Виктор Ивашкевич. Он познакомил присутствующих с положением дел в демократических организациях страны, а также об отношении их лидеров к предстоящим в нынешнем году парламентским выборам.

Все собравшиеся были единодушны в необходимости бойкотировать парламентские выборы, в результате чего был принят соответствующий документ:

«Мы, представители демократических структур городов Полоцка и Новополоцка, заявляем о начале кампании активного бойкота выборов 2012 года в парламент Беларуси. Считаем невозможным и аморальным принимать участие в избирательном фарсе, так как настоящих выборов при существующей сегодня власти не будет.

Идти на избирательный фарс – значит признать власть легитимной, между тем как для всей мировой общественности – она незаконная».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]