Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минимум пятеро белорусских боксеров продолжат выступление в плей-офф Всемирной серии бокса

20.02.2012 спорт
Минимум пятеро белорусских боксеров продолжат выступление в плей-офф Всемирной серии бокса Минимум пятеро белорусских боксеров продолжат выступление в плей-офф престижного клубного турнира "Всемирная серия бокса", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белоруской федерации бокса.

Регулярный сезон во Всемирной серии бокса практически завершился. В календаре осталась лишь одна встреча: 22 февраля китайский клуб "Бейцзин Дрэгонс" попытается не пустить в плей-офф турецкий "Босфор" из Стамбула. Для самих "драконов" матч этот не имеет никакого турнирного интереса, в случае же победы турецкого клуба место в нокаут-раунде обеспечит себе один из лидеров белорусской сборной Виктор Зуев, представляющий "Босфор". Правда, в предстоящей встрече он участия принимать не будет.

Впрочем, при любом исходе боя в Пекине промежуточные результаты выступлений белорусов в нынешнем сезоне Всемирной серии бокса могут считаться вполне успешными. Выступления в плей-офф продолжат минимум пятеро белорусских бойцов. Правда, среди них не будет обладателя единственной белорусской лицензии на участие в Олимпиаде-2012 Сергея Корнеева. Шанс продлить сезон его американский клуб "Лос-Анджелес Матадорс" упустил в минувшую пятницу, проиграв таиландской команде "Бангкок Элефантс" - 2:3, хотя Сергей Корнеев свой бой против тайца Криангкая Сукхума выиграл, уверенно отбоксировав все пять раундов и не оставив сомнений у рефери, отдавших белорусу третью подряд победу во Всемирной серии бокса. А вот партнерам по команде поддержать Сергея не удалось.

Кроме Корнеева выступление в турнире завершила команда еще двоих белорусских боксеров - Ивана Фигуренко и Яна Судзиловского. Фигуренко провел за американских "Матадоров" один поединок, уступив в нем бронзовому призеру чемпионата мира Анвару Юнусову, выступающему за московское "Динамо". А Судзиловский в своем единственном поединке потерпел поражение от россиянина Максима Бабанина.

Таиландский "Элефантс", цвета которого защищает белорус Сергей Кузьмин, завершил сезон на последнем месте в группе, а сам Кузьмин в своем единственном поединке во Всемирной серии бокса уступил соотечественнику Леониду Чернобаеву.

К слову, сам Чернобаев, которого называют главным открытием сезона во Всемирной серии бокса, сезон продолжает. Его индийский "Венкис Мумбаи Файтерс" хотя и уступил казахстанской дружине "Астана Арланс", но сохранил четвертое место в группе А, дающее право выступить в четвертьфинале. Чернобаев провел в турнире три боя, одержав в них одну победу.

Что касается остальных белорусских боксеров, то они не только продолжают сезон, но и вступают в стадию плей-офф в составе команд-лидеров. Магомед Нурудинов, проводящий свой второй сезон в составе азербайджанского "Баку Файерс", провел два боя, одержав победу над грузином Ябой Хоситашвили. Еще лучший процент (2 боя - 2 победы) у Николая Веселова. Под ударами белоруса не устояли соперники из Германии Денис-Роберт Радован и Штефан Хертэль. Благодаря в том числе победам белорусских бойцов, команда из Азербайджана возглавляет группу В, одержав 10 побед в 10 встречах.

Чуть худший процент - 8 побед в 10 матчах - у лидера группы "А" московского "Динамо", в составе которого боксируют Вазген Сафарьянц и Виталий Бондаренко. На счету Сафарьянца три победы в трех поединках. К слову, минувший сезон во Всемирной серии бокса Вазген также завершил со стопроцентным результатом, одержав четыре уверенные победы в четырех поединках. Что касается Бондаренко, то столь же блестящей статистикой он похвастаться не может. Второй шанс проявить себя на ринге Всемирной серии бокса (в первом бою Виталий уступил ирландцу Джейсону Куигли) Бондаренко получил в минувшие выходные, когда "Динамо" проводило встречу с итальянским "Дольче Габбана Сандерс" из Милана. Но соперник белорусского боксера чемпион мира украинец Сергий Деревянченко подтвердил свой статус. Отдав белорусу первый раунд боя и оступившись в третьем, Деревянченко довел-таки поединок до убедительной победы.

Таким образом, не считая Виктора Зуева, еще не потерявшего шансов присоединиться к участникам нокаут-раунда, выступления в плей-офф Всемирной серии бокса продолжат пятеро из десяти белорусских бойцов - Вазген Сафарьянц, Виталий Бондаренко (оба "Динамо", Москва), Магомед Нурудинов, Николай Веселов (оба "Баку Файерс") и Леонид Чернобаев ("Венкис Мумбаи Файтерс").
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]